Snacking All-Stars: Die 15 billigsten Snacks

16 Fotos

Snacking All-Stars: Die 15 billigsten Snacks

Siehe Galerie

Auf der Suche nach einem billigen Snack? Wir haben unsere 15 Lieblings-Snack-Rezepte zusammengestellt, die günstig zu machen sind!

Popcorn

Popcorn ist ein günstiger Snack; Wir fanden heraus, dass ein Paket unpopped Kernel, die 32 Ein-Tasse-Portionen machen kann, etwa $ 5 kostet, was es etwa 16 Cent pro Portion macht! Sie können diesen Snack mit Ihren Lieblingszutaten schnappen. Wir lieben dieses Cheesy Popcorn Rezept, das frisch geriebenen Parmesankäse und Cayennepfeffer hinzufügt, und die Kosten der Zutaten beträgt knapp über $ 2 für vier Portionen.

Holen Sie sich das Rezept: Cheesy Popcorn

Südwestlicher Stern Dip

Bohnen-Dips sind nicht nur zufriedenstellend, sondern auch billig! Wir fanden eine 15-Unzen Dose schwarze Bohnen um rund $ 2 und eine 16-Unzen Dose refried Bohnen kostet etwa 1,60 $.

Holen Sie sich das Rezept: Southwestern Star Dip

Cheddar-Strohhalme

Käsestroh sind ein südliches Lieblingsgericht und sind dünne Backwaren, die mit scharfem Cheddar und einem Cayennepfeffer gewürzt sind. Unser Rezept für scharfes Cheddar Shortbread wird den Heißhunger stillen. Die teuerste Zutat ist der Cheddar-Käse, der in der Regel etwa $ 3 - $ 6 pro 8 Unzen Stück kostet. Mit den anderen Grundnahrungsmitteln können Sie erwarten, unter $ 8 auszugeben, um 35 Shortbreads zu machen.

Holen Sie sich das Rezept: Spicy Cheddar Shortbread

Salsa

Dieses einfache Rezept für Pico de Gallo verwendet fünf frische Zutaten und ein paar gewöhnliche Gewürze, um das perfekte Dip für die Party zu machen. Wir fanden heraus, dass der Durchschnittspreis von vier Tomaten etwa 2,27 US-Dollar beträgt, und wir fanden heraus, dass ein Bund Koriander für 1,69 US-Dollar verkauft werden kann. Insgesamt haben wir berechnet, dass dieses Rezept kostet etwas mehr als $ 5 zu machen.

Holen Sie sich das Rezept: Pico de Gallo

Snack-Bars

Fast alle Gegenstände, die Sie brauchen, um diese köstlichen Riegel herzustellen, sind wahrscheinlich schon in Ihrer Speisekammer. Eineinhalb Tassen Multigrain heißen Müsli kostet etwa 1,63 $. Die teuerste Zutat nach Gewicht, gehackte Pekannüsse, läuft ungefähr $ 1 bis $ 1,60 für eine viertel Tasse. Wir schätzen, dass dieses Rezept weniger als 50 Cent pro Portion kostet!

Holen Sie sich das Rezept: Banana Multigrain Bars

Tortilla-Chips

Etwas Limettensaft, Chilipulver und Salz über die preiswerten Maistortillas träufeln und zu goldbrauner Perfektion backen. Wir fanden heraus, dass die Bestellung von Maistortillas bis zu sieben Cent pro Tortilla kosten kann!

Holen Sie sich das Rezept: Chili-Lime Tortilla Chips

Kartoffelchips

Kartoffelchips sind eine der beliebtesten Snacks der Nation. Zum Glück sind sie auch preiswert zu machen! Dieses Rezept für rote, weiße und blaue Chips verwendet rostbraun oder Idaho Kartoffeln (die durchschnittlich etwa 0,76 pro Pfund), lila Kartoffeln (die etwa $ 1,50 pro Pfund kosten können) und Rüben (etwa $ 2,50 pro Bündel) - insgesamt etwas über $ 2,50 auf der Großteil der Zutaten!

Holen Sie sich das Rezept: Rote, weiße und blaue Chips

Zuckerkekse

Making Sugar Cookies von Grund auf neu kann besser schmecken als im Laden gekauft und sparen Sie noch Geld! Wir haben die Kosten für die Zutaten für unsere Easy Slice & Bake Cookies auf etwas über 2,50 USD für 72 Kekse berechnet.

Holen Sie sich das Rezept: Easy Slice & Bake Cookies

Schokoladenkekse

Wer kann hausgemachten Schokoladenkeksen widerstehen, die direkt aus dem Ofen kommen? Zweiundsiebzig unserer Chocolate-Chocolate Chip Cookies kosten nur etwas über 5,50 $.

Holen Sie sich das Rezept: Schokoladen-Schokoladenkekse

Milchshake

Mischen Sie Ihr Lieblingseis Vanilleeis mit gemahlenen Brezeln und Milch für eine süße und salzige Geschmackskombination, die schwer zu schlagen ist! Bei geschätzten Kosten von 2,50 Dollar pro Milchshake ist es billiger, diese Leckerbissen zu Hause zuzubereiten.

Holen Sie sich das Rezept: Brezel Milchshake

Granola

Machen Sie Ihr eigenes Müsli für einen Bruchteil des Preises! Mit unserem Honey Nut Granola-Rezept können Sie eine Portion von 16 Portionen für ungefähr $ 6,50, oder ungefähr 41 Cent pro Portion machen!

Holen Sie sich das Rezept: Honey Nut Granola

Ameisen auf einem Baumstamm

Ob Sie den Liebling der Kindheit mit Rosinen oder diese aktualisierte Version mit pimiento-gefüllten grünen Oliven mögen, diese Sahnekäse-und-Sellerie-Leckereien sind eine lustige und leckere Zwischenmahlzeit. Bei den Oliven kostet dieser Snack etwa 70 Cent, um eine Portion zu machen!

Holen Sie sich das Rezept: Frösche auf einem Baumstamm

Hummus

Wir fanden eine 15-Unzen-Dose Kichererbsen kostet knapp über einem Dollar und eine Viertel Tasse Tahini-Sauce ist etwa 1,50 $. Da der Rest der Zutaten Pantry-Grundnahrungsmittel sind, können Sie erwarten, etwas mehr als drei Dollar zu bezahlen, um acht Portionen gesunden selbstgemachten Hummus zu machen.

Holen Sie sich das Rezept: Easy Hummus mit Tahini

Schokolade

Lust auf etwas Süßes? Diese einfachen Chocolate-Banana Grahams sind ein Kinderspiel und sind billig zu machen!

Holen Sie sich das Rezept: Schoko-Banane Grahams

Als nächstes

Siehe Galerie

Entdecke mehr als das

Untertitel ausblenden

UNTERTITEL ANZEIGEN

von

ALLES SEHEN

ZURÜCK ZUR SLIDE

Was auch immer Ihre vierte, fünfte oder sechste Mahlzeit des Tages ist, Snacks gibt Ihnen die Möglichkeit, Ihre Lieblingsspeisen zu genießen, wann immer Sie möchten. Die perfekten Snacks sind einfach zu machen, reisefreundlich und befriedigend zu essen.

Wir glauben auch, dass der perfekte Snack budgetfreundlich ist, also haben wir unsere 15 Lieblings-Snackrezepte gesammelt, die wenig kosten. Für ungefähr 16 Cent können Sie eine Portion Popcorn zubereiten - und mit dem übrig gebliebenen Geld können Sie es mit einigen Gourmet-Toppings vollstopfen. Unsere Annahme von deviled Eiern kostet Sie unter einem Viertel, um eine Portion zu machen!

Schau dir die Slideshow an, um 15 preiswerte Snackrezepte zu entdecken.

HINWEIS: Die Preise können je nach Lebensmittelgeschäft und Region variieren.